者台网 » 社会 » 北部新城急需建设一处大型人民休闲绿地公园

北部新城急需建设一处大型人民休闲绿地公园

发布时间:2019-10-28 19:10:09 阅读次数:1226

胶东在线新闻最近,一个问题号为971512的网民留言,建议从今年年初开始宣传北方新城的发展。很快年底就要到了。在吸引投资方面没有取得任何进展。城市建设的速度不好。我们应该改变想法。为什么人们不来投资?一方面,原因可能是我们的要求相对较高。我认为更重要的是幸福面建设的配套设施太差了。这个地区没有一个有几十万人口的大型公园,甚至没有一个可以和孩子们玩耍的地方。建议在位于幸福中心的万华厂区东部建设一个超大型绿地体育公园。它可以向四个方向辐射:东方、西方、北方和南方。只有建造梧桐树才能吸引金凤凰。我希望我们的领导人能注意这个建议。谢谢你。

烟台市自然资源和规划局回复:谢谢您对城市规划工作的关注。你的建议很好,我们局将在今后的规划工作中充分考虑。我希望你们继续关注城市规划,并提出宝贵意见。

快乐十分

上一篇: 金信基金管理有限公司关于旗下部分基金增加北京肯特瑞基金销售有
下一篇: 中国稳健前行丨法治铸就平安中国